< >

В Калининской ЦРБ закрылся инфекционный госпиталь

В Калининской ЦРБ закрылся инфекционный госпиталь
Больницы России возвращаются к обычному режиму работы. Красные зоны закрываются. В Тверской области Калининская ЦРБ одной из первых снова готова принимать пациентов без коронавируса.



Калининская Центральная районная клиническая больница готова вернуться к плановому приёму пациентов. Из инфекционного госпиталя выписаны последние пациенты, на неделю главный корпус закрыт на мойку.

Три с половиной тысячи пациентов со всех уголков Тверской области вылечили в этом инфекционном госпитале. Теперь на неделю главный трёхэтажный корпус больницы закрыт на дезинфекцию и мойку. 30 апреля здесь вернуться к обычной жизни: госпитализация в неинфекционный стационар, консультации специалистов, плановые операции.

«Наши, конечно, хирурги, мечтают к этому вернутся, потому что пациентов много, которые хотят к нам вернутся», - сказал Александр Харченко, главный врач ГБУЗ «Калининская ЦРКБ».

Все отделения возобновят свою работу. Врачи готовы реализовать и свои «доковидные» планы. В Калининской ЦРКБ хотят оказывать паллиативную помощь. Опять вернутся к диспансеризации и профилактическим осмотрам, открыт вакцинальный кабинет. Ведь совсем с повестки дня новая коронавирусная инфекция не ушла. Чтобы жители региона при характерном недомогании не занимались самолечением, а быстрее обращались к врачам, в Тверской области сохраняют сеть центров амбулаторной помощи пациентам с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Такой же остается и на территории Калининской ЦРКБ. Кстати, сам больничный городок постепенно преображается. По поручению губернатора региональный Минтранс разрабатывает проект благоустройства.

«Проект по не только благоустройству территории центральный районных больниц, но и реконструкции дорог: подъездных дорог к территории центральных районных больниц и дорог на территории», - сказала Наталья Соколова, кардиолог.

А пока врачи и сами готовы благоустраивать территорию. Рядом с аллей сирени, высаженной к годовщине Великой Победы, у Калининской ЦРБ теперь появится ещё одна аллея с акациями и вишнями. Для медиков это будет символом их Победы над ковид-19.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.