< >

В Калининской ЦРБ начал работать травматолог-ортопед Алексей Власов

В Калининской ЦРБ начал работать травматолог-ортопед Алексей Власов
Ездить на операции в Москву не придется – современные методики доступны и в центральной районной больнице. Ставка здесь на опытного специалиста. В Тверскую область травматолог-ортопед Алексей Власов приехал из Ставрополья.

Небольшой прокол в ноге и все видно на экране монитора. Через микроразрез травматолог-ортопед Алексей Власов проводит артроскопию коленного сустава. В операционной он удаляет часть поврежденного хряща. Так называемый мениск деформировался. Коленный сустав не эластичен. Прежней амортизации при ходьбе нет. Отсюда и резкие боли у пациента.



«Мениск потерял свою структуру и его часть начала смещаться в область сустава, тем самым ущемляя и травмируя хрящ. То есть мы устранили эту проблему, которая на данный момент больше всего беспокоила пациента», - рассказал Алексей Власов, кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед.

О болях тверитянка Маргарита теперь точно забудет. Спустя час после операции она с улыбкой встречает лечащего врача. Радоваться ходьбе будет скоро. Период реабилитации благодаря минимально инвазивной ортопедической манипуляции короткий и шрамов на ноге вовсе нет. Важно, что операция прошла по полису ОМС и в родном городе.

Радость при движении своим пациентам Алексей Власов дарит уже больше 20 лет. А вот в Калининской ЦРБ оперирует всего несколько месяцев. Приехал в Тверь из Ставрополья недавно. И уже оказывает помощь при различных переломах и деформациях коленных суставов. Сейчас врач травматолог-ортопед изучает методику проведения операций с помощью аппарата Елизарова. Все для того, чтобы спасти колено до эндопротезирования. Высокие технологии клиник Москвы и Санкт-Петербурга станут доступны и жителям Верхневолжья. В планах – лечить поперечное плоскостопие, делать остеотомию берцовой кости и коленного сустава.

В Калининской ЦРБ сегодня при хирургическом отделении открыты 17 травматологических коек. Делают больше 20 операций в месяц. На выбор врача работать в Верхневолжье повлияла не только семья и открытая ставка по специальности, но и возможность преподавать в Тверском медуниверситете. Алексей Власов – преподаватель кафедры.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.