< >

В Калининском округе планируют построить завод по производству пеностекла

В Калининском округе планируют построить завод по производству пеностекла
25 января Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Межведомственной комиссии по земельным отношениям. Были приняты решения, необходимые для реализации инвестпроектов на территории Верхневолжья.

Так, в Калининском округе к северу от села Каблуково планируется возвести новый современный завод по производству пеностекла ООО «Инностек» с производственной мощностью до 120 тыс. кубометров продукции ежегодно. Объём инвестиций составит 350 млн рублей. Реализация инвестпроекта позволит создать в 2024-2025 годах 25 рабочих мест.

Компания специализируется на переработке отходов стекла в пеностекольный утеплитель – универсальную теплоизоляцию. За год предприятие сможет перерабатывать более 15 тысяч тонн стеклобоя.

Пеностекло активно применяется в гражданском, промышленном и дорожном строительстве и некоторых других сферах.

В Калязинском округе заявлен к реализации инвестпроект по реконструкции и техническому перевооружению Центра дальней космической связи «Калязин».

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.