< >

В избиркоме Тверской области ответят на вопросы журналистов по поправкам в Конституцию РФ

В избиркоме Тверской области ответят на вопросы журналистов по поправкам в Конституцию РФ
Главной темой, на пресс- конференции журналистов в избирательной комиссии Тверской области станет организация и подготовка к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России 1 июля.

Дата обозначена Президентом Владимиром Путиным. Этот день объявлен нерабочим. Но если кто не сможет в установленный день проголосовать, то с 5 июня можно будет подать заявление о голосовании по месту нахождения. Чтобы избежать большого скопления людей приняты беспрецедентные меры: Проголосовать можно будет в течение 7-ми дней.

«Все избирательные участки будут обеспечены средствами защиты. И хочу стразу обратиться к нашим уважаемым участникам голосования, пожалуйста, не беспокойтесь, даже если вы пришли без маски, без перчаток, вас обязательно обеспечат и индивидуальной маской, и перчатками, и вы абсолютно безопасно сможете проголосовать», - отметила Валентина Дронова, председатель избирательной комиссии Тверской области.

О важности прийти на избирательный участок говорил губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24» 4 июня.



«Это исторический момент, когда мы голосуем за Конституцию, которая даёт нам не просто статус самостоятельной державы, а он подчёркивает, что мы держава, которая готова всем помогать, но нас трогать не надо.», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

с 25 июня по 1 июля, это основной день голосования, можно будет проголосовать в участковых избирательных комиссиях по месту своего жительства. В случае необходимости отдать свой голос можно будет и дома. Сотрудники избирательной комиссии поедут и в удаленные населенные пункты региона, чтобы обеспечить проведение голосования тех граждан, которые проживают там, где нет помещения для проведения данной процедуры. Все они внимательно проработаны центральной избирательной комиссией. Продолжается и набор наблюдателей, которые будут следить за ходом общероссийского голосования 1 июля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.