< >

В избиркомах Тверской области подсчитывают голоса избирателей на выборах Президента России

В избиркомах Тверской области подсчитывают голоса избирателей на выборах Президента России
В 20.00 в Тверской области завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации. В настоящее время в участковых избирательных комиссиях идет подсчет голосов избирателей.

На брифинге в Избирательной комиссии Тверской области, состоявшемся после закрытия избирательных участков, заместитель председателя облизбиркома Максим Туманов сообщил, что в Тверской области в ходе голосования фактов, ставящих под сомнение результаты голосования на выборах Президента России, не выявлено. 

По предварительным данным в голосовании на территории региона приняли участие 56,45% избирателей. Возможностью отдать свой голос по месту пребывания в Верхневолжье воспользовались более 36 тысяч человек. 

Губернатор Игорь Руденя с супругой проголосовали на избирательном участке №1048 в школе №16 Твери. 

«Выборы Президента Российской Федерации представляют собой задачу для каждого гражданина осуществить своё волеизъявление, потому что мы являемся страной, у которой серьёзные перспективы. Мы должны продемонстрировать консолидацию. Задача России и всех граждан – быть вместе и развивать свою страну», – сказал Игорь Руденя. 

В голосовании в Тверской области приняли участие члены Совета Федерации РФ от региона Владимир Лукин и Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, митрополит Тверской и Кашинский Виктор. На избирательных участках в областной столице проголосовали представители цирковой династии Аскольд и Эдгард Запашные с коллективом, находящиеся сейчас с гастролями в Твери, а также поэт, лауреат Государственной премии СССР Андрей Дементьев.

На выборах Президента Российской Федерации в Тверской области работало 4279 наблюдателей, в том числе - группа международных наблюдателей из Польши и Индии. Иностранные представители положительно оценили организацию голосования и отметили, что в Тверской области выборы Президента России проходят в соответствии с нормами международного избирательного права.

Всего на территории Верхневолжья 18 марта работали 1218 избирательных участков. В региональные списки включено более 1 миллиона 67 тысяч избирателей.

 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.