< >

В избирательной комиссии Тверской области прошел День открытых дверей для студентов

В избирательной комиссии Тверской области прошел День открытых дверей для студентов
Избирательная комиссия Тверской области в интерактивном формате провела день открытых дверей. Участниками мероприятия, посвященного Всероссийскому Дню молодого избирателя, стали студенты Тверского химико-технологического колледжа.

Со студентами встретились заместитель председателя избирательной комиссии региона Максим Туманов и сотрудники отделов комиссии.

Помимо традиционного рассказа о структуре, задачах, полномочиях и деятельности комиссий, ребятам предложили с помощью QR-кодов ознакомится с технологическими новшествами и цифровыми сервисами, посетить сайты и соцсети Центризбиркома РФ и избирательной комиссии Тверской области, а также найти информацию о конкурсах для молодых избирателей и принять в них участие.

Студенты поучаствовали в электронной интерактивной игре «Код успеха», по итогам которой первому, кто успешно ответил на ряд вопросов, был вручен приз от избирательной комиссии региона.

Также ребята приняли участие в голосовании, проведенном с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней, применяемых на настоящих выборах и референдумах.

На память о состоявшейся встрече все ее участники получили небольшие сувениры.

Фото: Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.