< >

В июле завершится капитальный ремонт Ржевской станции скорой помощи

В июле завершится капитальный ремонт Ржевской станции скорой помощи
Капитальный ремонт Ржевской станции скорой помощи будет завершен в июле текущего года. Поручение привести учреждение в порядок дал губернатор Игорь Руденя во время одной из рабочих поездок в Ржев. Ход работ на объекте обсудили 1 апреля на совещании по вопросам отрасли здравоохранения, которое провел глава региона.

«У нас выстраивается вертикаль управления службой скорой помощи. С 2022 года вся система скорой помощи будет работать на едином информационном ресурсе. Задача – чтобы ни один вызов не был потерян, а доезды совершались в нормативное время», – отметил Игорь Руденя.

В здании Ржевской станции скорой помощи практически завершены внутренние и наружные работы основного здания. На данный момент продолжается ремонт гаражей для автомобилей службы, а также благоустройство прилегающей территории.

В апреле текущего года должны быть полностью завершены мероприятия по присоединению к Тверской станции скорой медицинской помощи Ржевской и Вышневолоцкой станций, а также Центра медицины катастроф. В Едином диспетчерском центре уже обрабатываются вызовы с данных территорий, в режиме реального времени осуществляется мониторинг движения всех машин скорой помощи в агломерациях.

В настоящее время Единый диспетчерский центр координирует работу отделений скорой медицинской помощи еще в трех агломерациях – Торжокской, Кимрской и Конаковской. Началась подготовка к их юридическому объединению с Тверской станцией СМП.

Остальные отделения СМП региона войдут в следующий этап централизации.

Также на совещании рассмотрены вопросы обучения и повышения квалификации сотрудников, обеспечения службы необходимыми кадрами.

В рамках совершенствования системы скорой медицинской помощи в регионе проходит поэтапное обновление парка автомобилей скорой медицинской помощи. 23 марта Губернатор Игорь Руденя передал 14 новых машин главврачам больниц Верхневолжья.

Все автомобили, переданные в районы, оснащены современным оборудованием для оказания экстренной и неотложной помощи. Так, в машинах класса «В» есть электрокардиографы, дефибрилляторы, пульсоксиметры, экспресс-измерители концентрации глюкозы, бактерицидные облучатели, портативные ингаляторы и другая техника.

Регион планирует и далее обновлять автопарк службы скорой помощи в районах. В общей сложности в ближайшие пять лет предусмотрена поставка 93 машин.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.