< >

В Интернете составили карту распространения борщевика в Тверской области

В Интернете составили карту распространения борщевика в Тверской области
На сайте « Антиборщевик» составили карту распространения вредного растения в России. 

Там отмечены территории, зарастающие борщевиком в районах Тверской области – Сахарово, Городня, Боролево, Осиновая Гряда и еще несколько других мест. 

Информации для реального отражения ситуации пока недостаточно. Но в этом могут помочь местные жители. Подробную инструкцию о том, как это сделать, можно найти на их сайте.

«Мы не согласны жить в окружении борщевика, поэтому объединились перед общей бедой и делаем всё возможное для решения проблемы, помогаем друг другу в этом непростом деле. А если помочь не можем, то хотя бы морально поддерживаем», - пишут о себе члены сообщества «Антиборщевик».

Борщевик - многолетнее травянистое растение семейства Зонтичные, завезенное в Россию для корма скота. В нем содержатся вещества, которые при попадании на кожу человека приводят к ожогам до III степени. Самые сильные травмы растение вызывает, соприкасаясь с влажным телом в жаркие солнечные дни. 

Фото: Карта борщевика
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.