< >

В гостях у телерадиокомпании «Тверь» побывали ветераны Великой Отечественной войны

В гостях у телерадиокомпании «Тверь» побывали ветераны Великой Отечественной войны
Впервые в гостях у нашей телерадиокомпании побывали ветераны Великой Отечественной войны. Их истории в год 75-летия Победы звучали в теле и радиоэфирах.

«Вы освещаете работу всей нашей области, и я горжусь, что у нас такое хорошее телевидение».

А мы гордимся такими земляками. Герой Великой Победы. Участник Ржевской битвы Иван Евгеньевич Кладкевич. Ему - 96, и он в отличной форме. Студия «Вести-Тверь» ему будто родная. Готов хоть сейчас выйти в эфир. А ведь именно про них, героев войны, мы не раз рассказывали на каналах Россия-1 и Россия-24. И вот ветераны Великой Отечественной впервые по ту сторону телеэкрана.

«Работа на телевидении довольно сложная, требует внимания, грамотности, и люди, которые здесь работают, я думаю, наделены всеми этими качествами», - поделилась Мария Сидорова, ветеран Великой Отечественной войны.



Как картинка из студии попадает в телевизор, учат ли ведущие текст наизусть, как начиналось радиовещание в Калинине - вопросов к сотрудникам телерадиокомпании было много. Экскурсия на областное ТВ сполна утолила любопытство ветеранов. И стала важной частью масштабных событий юбилейного года Победы. Не смотря на пандемию, мы стали ближе друг к другу. Жители региона активно приняли участие в проектах нашего телеканала «Молодежь помнит», «Герои Советского Союза». Невероятный интерес вызвала рубрика «Марафон памяти». Именно вы, наши зрители присылали истории своих отцов и прадедов, которые приближали Победу. И все рассказы о подвигах тверичан вышли в эфир.

Но живое общение с очевидцами тех страшных событий ничто не заменит. На память о своем визите Иван Кладкевич подарил нам свою книгу с признанием: «Любимому телеканалу от участника Ржевской битвы».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.