< >

В городском саду Твери стартовали бесплатные оздоровительные занятия

В городском саду Твери стартовали бесплатные оздоровительные занятия
В Твери в Городском саду проходят бесплатные оздоровительные занятия.

Разработать мышцы и суставы, научиться правильно дышать и даже постигнуть тайны тибетских монахов. И все это на свежем воздухе. В Твери открылся сезон оздоровительных программ под открытым небом. Любимый жителями и гостями города зеленый уголок - Горсад, превратился в площадку здорового образа жизни.

Тех, кто не знает, как с пользой провести свое время ждут в Горсаду. Здесь обучают азам йоги, тибетской гимнастки, скандинавской ходьбе. Все, что требуется от вас: удобная одежда и хорошее настроение.

Упражнение простое, но, между тем, очень важное. Оно восстанавливает кровообращение, улучшает гибкость рук. Первый урок гимнастики в Горсаду собрал и студентов, и пенсионеров. Ведь возрастных ограничений для таких занятий нет. И встать на путь здорового образа жизни может каждый.



«Люди находят здесь друзей, на наших занятиях, общаются, и вообще приятно всегда видеть лица радостные», - рассказала Галина Томинина, преподаватель йоги.

По словам организаторов, занятия идут на пользу как молодежи и людям среднего возраста - все время занятым на работе и подверженным стрессу, так и людям преклонного возраста. Многие ходят на такие сезонные занятия ежегодно, но есть и новички.

Еженедельно по утрам здесь будут обучать йоге, а по вечерам - тверичи смогут узнают все хитрости скандинавской ходьбы.

«Мы назвали этот проект «Тверь - столица здоровья». У нас есть Москва - столица нашей Родины, Санкт-Петербург - культурная столица, и очень хочется, чтобы Тверь стала столицей здоровья», - рассказал Сергей Штейн, секретарь «Академии здоровья».

А уже с конца июля зарядиться бодрость и хорошим настроением можно будет не только в Городском саду, но и в Парке Победы. Оздоровительные практики продлятся до осени.

Надежда Семенова, Олег Сурин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.