< >

В городском саду Твери прошел фестиваль «Чего хочет Тверь»

В городском саду Твери прошел фестиваль «Чего хочет Тверь»
Уличная еда, мастер-классы и кино под открытым небом - в столице региона прошёл фестиваль «Чего хочет Тверь».

Соблюдать угол наклона и правильно держать инструмент - основные правила каждого резчика по дереву. Начинают с простых геометрических фигур и постепенно усложняют узор. Орудуют разными ножами. Например, так называемый косяк - выбор начинающего мастера. Работать топориком сложнее, зато преимуществ больше.

Вырезать узоры, а ещё конструировать роботов, танцевать и создавать собственные мультфильмы. Всего на два дня Городской сад превратился в настоящую мини-столицу Верхневолжья. Здесь даже появились улицы. На одной из них поселились настоящие жители.

Именно здесь годовалая Стефания нашла себе четвероного друга. Для малышки такое общение не вновинку - в её доме живут несколько собак и кошек.



Таких мини-адресов в Горсаду десятки. Чтобы охватить все, организаторы советуют принять участие в двухдневной игре.

Главная цель фестиваля - собрать в одном месте различные группы по интересам, которые занимают важное место в инфраструктуре города и помогают жителям.

«Сегодня на площадке «Чего хочет Тверь» мы моделируем тот город, в котором хотели бы жить. Каждый год мы приглашаем на фестиваль именно те компании, с которыми, на наш взгляд, у жителей будет связано больше положительных эмоций, больше воспоминаний. И они от этого будут больше любить наш город», - рассказала Юлия Саранова, руководитель оргкомитета фестиваля «Чего хочет Тверь».

Спорт, образование, искусство - именно этим, по мнению организаторов, и живёт современный город.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.