< >

В Городском саду Твери появилась новая карусель

В Городском саду Твери появилась новая карусель
В Городском саду Твери завершается монтаж нового аттракциона «Калипсо». Уже в середине апреля жители города смогут прокатиться на новой карусели.

Напомним, что в прошлом году в Горсаду областной столицы был установлен «Автодром», в 2019 - откроется семейная карусель «Калипсо». Аттракцион рассчитан на взрослых и детей от 8 лет, и представляет собой ось с крутящимися вокруг качелями. Высота составляет почти 5 метров, диаметр по размеру ограждения – 14 метров. Частота вращений сидений – 16 оборотов в минуту, стрел – 6 оборотов в минуту. Карусель вмещает одновременно до 24 человек.

Добавим, что в дальнейшем планируется обновление детской зоны аттракционов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.