< >

В городе Тверской области не работала специализированная похоронная служба

В городе Тверской области не работала специализированная похоронная служба
В городе Бологое нарушались права одиноких людей на бесплатное погребение.

Бологовская межрайонная прокуратура выяснила, что на территории города не создана специализированная служба по вопросам похоронного дела. При этом местная администрация, нарушая требования закона, указанным статусом наделила индивидуального предпринимателя.

«Выявленные нарушения препятствует реализации гарантий погребения умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников, либо законного представителя умершего, и предоставлению гарантированного перечня услуг по погребению на безвозмездной основе», - уточнили в прокуратуре.

В суде удовлетворили исковые требования прокурора по созданию специализированной похоронной службы. Решение не вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.