< >

В феврале в Твери пройдут новые донорские акции

В феврале в Твери пройдут новые донорские акции
В феврале донорские акции на Тверской областной станции переливания крови будут продолжены.

Донорские акции на Тверской областной станции переливания крови стали традицией, которая помогает пополнять запасы крови и компонентов. Такие акции становятся все более популярными, а круг их участников постоянно расширяется: это сотрудники предприятий, бюджетных организаций, коммерческих и государственных компаний. Одни из самых активных участников донорских акций: студенты колледжей и вузов.

Заявки медицинских организаций на выдачу компонентов крови удовлетворяются полностью по приоритетности патологий. Однако «донорский светофор» на сайте учреждения показывает острую потребность станции в донорах практически всех групп крови. В настоящий момент особенно нужны доноры c I группой крови резус (+, -) II группой крови резус (+, -); III группой крови резус (+).

В феврале пройдут следующие донорские акции:

- 2 февраля в донорской акции примут участие сотрудники Тверского РО ООО «СоюзМашРоссии»;

- 3 февраля пройдет донорская акция «Андрей» под лозунгом «Пусть будет завтра». Впервые донорская акция «Андрей» прошла в 2018 году в Казани. Инициатором ее стала житель столицы Татарстана Алла Протас, муж которой Андрей был паллиативным пациентом, и кровь изначально собирали только для него. В настоящее время в рамках акции проводится сбор крови для паллиативных пациентов. В этой донорской акции может принять участие любой желающий.

- 7 февраля на областную станцию переливания крови в очередной раз приедут студенты Тверского медицинского колледжа.

Доноров принимают по адресу: г. Тверь, ул. Тамары Ильиной, д. 20, в будни с 8.30 до 11.45, телефон 8 (4822) 58-74-32. С собой необходим только паспорт.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.