< >

В 2021 году МФЦ появятся еще в 14 городах Тверской области

В 2021 году МФЦ появятся еще в 14 городах Тверской области
Многофункциональные центры продолжают появляться в районах и муниципалитетах региона. Как изменилась жизнь после открытия и какие еще проблемы предстоит решить, рассказали жители Красного Холма Юлии Сарановой и министру экономического развития.

Первыми районами, которые посетили в ходе рабочей поездки министр экономического развития Иван Егоров и лидер добровольческого движения «Мы Вместе» Юлия Саранова стали Краснохолмский и Молоковский. Выбор пал не случайно. Недавно там заработали многофункциональные центры. К слову, такие скоро появятся еще в нескольких муниципалитетах.

Год назад тверские волонтеры помогли региональной власти, когда из-за режима самоизоляции многие одинокие пенсионеры и многодетные семьи оказались лишены доступа к госуслугам и им требовалась помощь добровольцев. Так что к открытию МФЦ сразу в двух муниципалитетах – Краснохолмском муниципальном округе и в поселке Молоково – лидер Тверского добровольческого движения «МыВместе» имеет непосредственное отношение, это праздник и для нее, и для ее коллег-волонтеров.



«В этом новом современном здании видно, что есть и уголок для ребенка, есть и среда для маломобильных групп населения, есть даже крылечко, где можно коляску оставить. Все продумано. Все сделано с заботой», - отметила Юлия САРАНОВА, руководитель Тверского добровольческого центра «МыВместе».

В этот день Юлия Саранова побывала и в краснохолмском комплексном центре социальной помощи населению. Она пообщалась с директором центра и обсудила состояние здания.

«У меня просьба одна. Не закрывать дом престарелых. Если надо построить новый, то есть территория рядом. И люди пожилого возраста будут жить счастливо, а дом у нас будет называться: «Дом счастливой старости», - рассказал Анатолий Апасов, директор ГБУ «КЦСОН» Краснохолмского муниципального округа.

Также Юлия Саранова посетила школу в поселке Молоково, носящей имя маршала Огаркова. Директор школы Елена Коновалова с гордостью провела экскурсию по центру «Точка роста», который появился совсем недавно.

В завершении рабочей поездки Юлия Саранова побывала в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в поселке Молоков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.