< >

В этом году в Тверской области дополнительно отремонтируют дороги, ведущие к социальным объектам

В этом году в Тверской области дополнительно отремонтируют дороги, ведущие к социальным объектам
В Тверской области в перечень ремонтных работ на 2021 год дополнительно вошли шесть дорог, ряд из которых ведёт к социально значимым объектам. Вопрос рассмотрен на заседании регионального Правительства, которое 7 сентября провёл Губернатор Игорь Руденя.

Накануне, 6 сентября, выступая на форуме муниципальных образований «Верхневолжье. Стратегия развития 2021 – 2026», Игорь Руденя отметил, что за прошедшие 5 лет ежегодный объём ввода построенных и отремонтированных дорог в регионе вырос более чем в 3 раза – со 155 км до 476 км. В предстоящей пятилетке планируется привести в нормативное состояние еще 4 322 км дорог.

В числе дополнительных объектов на этот год – ремонт участков дорог в городе Калязине: на улице Студенческая, где находится районный дом культуры, улице Кубеева до детского сада «Сказка», улице Тверская у Экспериментального пищевого комбината.

В Калязинском районе в план работ включён участок дороги от деревни Малахово до деревни Селищи, в Красном Холме - по улице Базарной, где находится местный дом культуры.

Кроме того, заключен двухлетний контракт на ремонт улицы Лесная в посёлке Калашниково Лихославльского муниципального округа. В порядок будет приведена дорога, по которой ученики добираются до местной школы. Работы на объекте уже начались.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.