< >

В эти выходные Тверь отметит свое 885-летие

В эти выходные Тверь отметит свое 885-летие
Конкурсы, соревнования, мастер-классы и концерт. Привычные развлечения дня рождения, но в необычном формате. В свое 885-летие Тверь готова удивлять. Площадкой Дня города станет интернет-портал, который активен уже сейчас.

«Я приглашаю уже сейчас посетить портал и принять участие в различных мероприятиях. Давайте вместе поздравим наш город и вместе отметим день рождения», - отметила Людмила Хоменко, заместитель главы администрации Твери.

Некоторые конкурсы стартовали в преддверии 19 июля. Тверитяне уже активно соревнуются в традиционном для праздника Кубке Дня города по современным танцам.

Участники выкладывают в социальные сети свои видео. Жюри из профессиональных танцоров, всё отсмотрит и сформирует пары полуфиналистов.



«Переходим по хештегу #кубокднягородатверь2020. 19 числа у нас будет финал, будет очень здорово, вам понравится. Может быть вы надумаете заниматься танцами», - рассказал Илья Батурин, преподаватель современного танца.

На просторы Интернета перенесены и спортивные мероприятия. Состязания 19 июля по традиции начнутся с городской зарядки, пройдет онлайн-турнир по быстрым шахматам. А уже сейчас всех желающих приглашают принять участие в забеге на символичные 8850 метров.

«Новичкам я бы посоветовал бежать по какому-либо стадиону, там, где будет достаточно ровное покрытие, чтобы вам никто не мешал, чтобы не надо было играть в «шашечки» по улицам города», - отметил Дмитрий Петровский, многократный чемпион области по марафону, основатель школы бега.

На портале Дня города пройдут и другие конкурсы, яркая шоу-программа, состоится даже путешествие в города-побратимы Твери. Здесь расскажут и об истории столицы Верхневолжья. Открытие онлайн-праздника состоится в полдень. Под открытым воздухом тоже будет развлекательная программа с 13 часов в горсаду. Завершением дня станет фейерверк в 10 вечера.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.