< >

В электричках Московско-Тверской ППК разрешили провозить лыжи и сноуборды любого размера

В электричках Московско-Тверской ППК разрешили провозить лыжи и сноуборды любого размера
Ранее сайт «Вести Тверь» сообщал, что в зимний сезон пассажиры электричек Московско-Тверской ППК могут провозить бесплатно сноуборды, лыжи и лыжные палки. Однако был установлен разрешенный размер спортивного инвентаря, если его параметры не подходили, то провозку нужно было оплатить.

В связи с многочисленными просьбами руководство компании решило снять ограничения на размер зимнего спортивного инвентаря. Пассажирам в свою очередь стоит помнить несколько правил провоза - острые части лыж и лыжных палок нужно накрывать защитными насадками, а сноуборды перевозить в чехлах. Спортивный инвентарь необходимо размещать так, чтобы не мешать другим пассажирам.

«Теперь все любители зимних видов спорта могут провозить лыжи и сноуборды бесплатно. Раньше это относилось только к спортивному инвентарю до 180 см. При этом взрослые лыжи обычно превышали допустимую длину, их перевозку приходилось оплачивать отдельно. Мы решили поощрить стремление к здоровому образу жизни и сняли это ограничение», – рассказала начальник отдела организации обслуживания пассажиров АО «МТ ППК» Юлия Бузина.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.