< >

В экодеревне в Тверской области семья Богачевых воспитывает 16 детей

В экодеревне в Тверской области семья Богачевых воспитывает 16 детей
Тверская область стала площадкой для создания первой в России экодеревни для многодетных приемных семей. В Зубцовский район приезжают с разных уголков страны, чтобы построить семейное счастье. Наша сьемочная группа побывала в гостях у Богачевых. У них 16 детей и большое хозяйство.

Алексей и Екатерина родители 16 детей и только четверо из них – кровные. Стать мамой и папой другим ребятам пара решила 12 лет назад. Тогда семья Богачевых стала больше сразу на пятерых. Сейчас в большом доме девять дочек и семь сыновей.

«Главная наша задача с мужем – показать, что семья это что-то нерушимое. Любовь, взаимопонимание, забота друг о друге», - поделилась Екатерина Богачева, многодетная мать.



Женаты Екатерина и Алексей 20 лет. Они еще в молодости договорились, что обиды за пазухой не будут прятать. Любая проблема по плечу, когда супруги могут положиться друг на друга. На днях они отметили фарфоровую свадьбу и поделились секретом семейного счастья.

- В детях, пап.
- Ребенок говорит, что в детях.

Переехали из Калининграда под Зубцов Богачевы четыре года назад. А зимой семья стала еще больше. Из Твери забрали Лизу и двух ее братьев. Мама Екатерина, признается, братьев и сестер они никогда не разлучают. Наоборот, принимают сразу всех. Так они быстрее привыкают к новой семье и не теряют друг друга.

У дружной семьи Богачевых есть огород, домашнее хозяйство и даже пасека. Родители стараются, чтобы на столе всегда были свежие и натуральные продукты. Даже приправы юные хозяюшки заготавливают сами. Правда, пока не без помощи мамы.

Пока мама с дочками хлопочет на кухне, папа обучает мальчишек азам слесарного дела. Ведь подготовить ребят к взрослой жизни – главная задача родителей.

По соседству с Богачевыми живут еще две семьи с приемными детьми. Они переехали в экодеревню из Нелидово и Иркутска. Помогает многодетным семьям и регион.

«Мы выделяли раньше миллион рублей на авто. Теперь приняли решение, что сумма у нас повышается до 1,5 млн рублей. Это будет с 1-го сентября текущего года», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Каждая семья – отдельная планета. И жители у них разные, но главное, что все окружены заботой и любовью.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.