< >

В двух районах Твери завершили два проекта ППМИ

В двух районах Твери завершили два проекта ППМИ
9 сентября рабочие комиссии проверили качество ремонта на объектах в Московском и Центральном районах города.

Комиссии, в состав которых входят специалисты районных администраций, представители контролирующих организаций, общественности и местные жители, проверили придомовую территорию дома № 18 по улице Королёва, где в рамках ППМИ отремонтировали дворовой проезд, тротуар и площадки возле подъездов. 

Инспекция отобрала пробы слоя асфальта и направила их на анализ. В случае несоответствия подрядчик устранит все недостатки за свой счет.

Жители неоднократно жаловались на состояние двора. Как отметил член Общественного совета при главе администрации Московского района Ян Барышев, комиссия увидела значительное улучшение ситуации. 

В двух районах Твери завершили два проекта ППМИ

Жители рады, что их активность приносит реальный результат и готовы действовать дальше – уже обсуждаются варианты участия в программах софинансирования в следующем году.

Следующими проверили двор у дома №7 по улице Советской и № 15 по Тверскому проспекту, где были проведены работы по монтажу автоматических ворот и систем видеонаблюдения. Комиссия выявила несколько мелких недоработок – все они учтены в акте и устранятся подрядчиком до сдачи объекта в эксплуатацию. 

– Главное в Программе поддержки местных инициатив – это тесное взаимодействие с жителями и их высокая мотивация, – отметила председатель Совета ветеранов Центрального района Екатерина Глебова. – Горожане видят, что инициатива работает, за шесть лет реализовано много хороших проектов. И они готовы идти дальше, активно включаться в работу по благоустройству.

В настоящее время в администрациях районов Твери рассматриваются проекты ППМИ на 2023 год, жители планируют установку детских площадок, систем видеонаблюдения и ремонт дворовых территорий. Программа поддержки местных инициатив работает в Твери с 2016 года. За это время активные горожане смогли реализовать 124 проекта на своих территориях. 


Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.