< >

В двух детских садах в городе Нелидово по поручению губернатора заменили окна

В двух детских садах в городе Нелидово по поручению губернатора заменили окна
В детских садах №2 и №3 в городе Нелидово обновили оконные блоки. Обращение с просьбой о замене окон в учреждениях прозвучало от жителей Нелидово в ходе одного из Прямых эфиров на телеканале «Россия 24» Тверь с участием губернатора Игоря Рудени.

По поручению главы региона детские сады были включены в региональную программу по укреплению материально-технической базы образовательных организаций.

На замену окон муниципалитету выделена областная субсидия. Общая стоимость работ в учреждениях составила 6,4 млн рублей. Они завершены к началу нового учебного года 2022/2023.

Программа по улучшению материально-технической базы учреждений образования действует в регионе с 2017 года. В этом году в нее включено 43 школы и 15 детских садов.

Также по инициативе Игоря Рудени в Верхневолжье запущена новая программа по оснащению муниципальных детских садов уличными игровыми комплексами. Всего в этом году заявлена установка 55 площадок.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.