< >

В две деревни Ржевского района в 2020 году придёт газ

В две деревни Ржевского района в 2020 году придёт газ
В Ржевском районе в 2020 году продолжены работы по газификации деревень Зайцево и Азарово. Строительство газопровода началось в прошлом году. В этом году оно будет вестись в рамках новой государственной программы  Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

Решение об участии Тверской области в госпрограмме озвучил губернатор Игорь Руденя в декабре 2019 года по итогам заседания Государственного совета РФ, посвященного аграрной политике.

«Развитие сельских территорий необходимо для улучшения качества жизни наших граждан. Это является приоритетом для Тверской области», – считает  Игорь Руденя.

В Тверской области утвержден перечень сельских населенных пунктов, поселков, а также сельских агломераций для участия в госпрограмме.

Муниципалитеты могут участвовать в направлениях по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на селе, обустройству сельских населенных пунктов объектами транспортной и инженерной инфраструктуры,  а также в новых мероприятиях программы - льготная ипотека на строительство и приобретение жилья, льготное кредитование граждан для благоустройства домовладений (электро- и водоснабжение, газификация и др.), и другое.

В Ржевском районе в 2020 году будут выполнены строительно-монтажные работы по прокладке газопровода среднего и высокого давления до деревень Зайцево и Азарово. Проектом предусмотрено газоснабжение домовладений, ФАПа, магазина, дома культуры, библиотеки. В настоящее время проложено дополнительно 3 км газопровода высокого давления.

На завершение строительства объекта предусмотрено 30,2 млн рублей, из них 16,5 млн рублей – средства федерального бюджета, 10,9 млн рублей-областного, 2,7 млн рублей – муниципалитета.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.