< >

В дошкольных учреждениях Бежецка появись новые окна и детские игровые площадки

В дошкольных учреждениях Бежецка появись новые окна и детские игровые площадки
Участие в областной программе софинансирования помогло решить давнюю проблему с окнами. С 1970 года их не меняли. Работы проводили летом. Управились за месяц.

Восьмой детский сад в Бежецке – малокомплектный – всего 6 групп. Но детей здесь ждут уже с года. В игровой комнате младшей группы можно наблюдать идеальный порядок. Игрушки с машинками лежат на полках, куклы замерли в ожидании. В восьмом детском саду Бежецка сейчас «тихий час». Именно в это время заведующая Светлана Гусева делится приятным – во всем здании установили новые пластиковые окна.



«У нас были деревянные окна, как и во всех учреждениях и домах. Мы эти окна каждый год осенью заклеивали, затыкали. Наконец-то по программе областного софинансирования нам поменяли окна», – рассказала Светлана Гусева, заведующая МДОУ «Детский сад №8».

Участие в областной программе софинансирования помогло решить давнюю проблему с окнами. С 1970 года их не меняли. Работы проводили летом. Управились за месяц.

Совсем не чувствуется холода. Новое окно отлично сохраняет тепло игрового зала. Кроме того, каждый оконный проем оборудован москитными сетками и специальным замком. Он надежно защищает детей во время проветривания.

Привлекает внимание и площадка у девятого детского сада. Одного из самых больших в Бежецке. Новые качели, красочные домики, лабиринты и горки появились осенью.

Игровые комплексы для дошкольников установили благодаря субсидии из регионального бюджета по программе «Развитие образования Тверской области».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.