< >

В Красном Холме обследуют дом, где взорвался газ

В Красном Холме обследуют дом, где взорвался газ
В городе Красный Холм Тверской области проводится обследование дома №5 по Заводскому переулку, где 30 августа произошел взрыв газа. Губернатор Игорь Руденя поставил перед Министерством строительства Тверской области задачу оперативно провести экспертизу на предмет возможности восстановления здания. В случае, если дом не подлежит восстановлению, будут проработаны варианты обеспечения людей жильем.

Сейчас на месте работает комиссия во главе с начальником ГУ МЧС России по Тверской области. В здании, где отключено электро- и водоснабжение, проводятся работы по укреплению поврежденных конструкций, разбор завалов, обеспечена безопасность и охрана объекта.

К работе привлечены 47 человек, включая 23 сотрудников Главного Управления МСЧ России по Тверской области, задействовано 15 единиц техники. В общежитии Краснохолмского сельскохозяйственного колледжа развёрнут пункт временного размещения.

В настоящее время жильцы дома размещены у родственников или знакомых. Среди проживавших в доме - несовершеннолетний ребенок 14 лет. Губернатор поручил оказать помощь семье в подготовке к новому учебному году.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.