< >

В «Доме поэтов» в Тверской области вспомнят Николая Гумилева

В «Доме поэтов» в Тверской области вспомнят Николая Гумилева
В канун дня рождения поэта Серебряного века, создателя школы акмеизма, прозаика, переводчика и литературного критика Николая Гумилева в Тверской области проведут поэтическую встречу.

Творческий вечер пройдет 12 апреля в Музейно-литературном центре «Дом поэтов» в селе Градницы Бежецкого района. 

На встрече запланировано выступление поэтов города Бежецка со стихами, посвященными знаменитому поэту. Гости смогут посетить выставку новых поступлений произведений Николая Степановича, которые были подарены друзьями музея.

Известно, что Николай Гумилев часто бывал в Бежецком районе, его мать была совладелицей Усадебного дома в Слепневе. Сюда же он возил свою жену – Анну Ахматову, которая, как пишут краеведы, проводила здесь больше времени, чем сам поэт.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.