< >

В ДОКБ Твери реализуют проект «Детская больница без боли»

В ДОКБ Твери реализуют проект «Детская больница без боли»
Проект направлен на минимизацию физического и психологического дискомфорта маленьких пациентов и включает в себя как чисто медицинские направления, так и «парамедицинские», сообщили в пресс-службе ДОКБ.

Активное участие в реализации второго направления принимает попечительский совет больницы. В частности, теперь дети первого хирургического отделения уезжают на плановые операции на электромобиле.

В ряде отделений, в процедурных, смотровых кабинетах есть «коробки храбрости» с небольшими игрушками, среди которых малыш может выбрать любую понравившуюся сразу после или перед манипуляцией.

Недавно в отделение травматологии, при участии председателя отдела социального служения Епархии, молодой предприниматель (ранее именно с его помощью появился электромобиль) приобрёл телевизор. Его закрепили на стене в зоне ожидания перед перевязочным кабинетом.

За счёт средств учреждения устанавливаются новая мебель и игровые панели на стенах. Это поможет снизить уровень переживаний детей и родителей перед процедурой.

«Выводы о результатах этих мер в положительном ключе озвучивают как родители, так и медицинский персонал. Официально промежуточные итоги мы подведём к концу года. Промежуточные – потому что проект не предполагает окончания, только развитие», - отметили в ДОКБ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.