< >

В детском саду в поселке Калашниково начались внешние и внутренние отделочные работы

В  детском саду в поселке Калашниково начались внешние и внутренние отделочные работы

В поселке Калашниково Лихославльского района Тверской области продолжается строительство нового детского сада. В настоящее время в здании начались внешние и внутренние отделочные работы. Контроль за строительством со стороны местной, районной власти и Правительства Тверской области, осуществляется в постоянном режиме.

«Вода и электричество уже в здание заведены, работает и отопление, которое питается от собственной модульной газовой котельной. Заблаговременно были установлены батареи для просушивания стен здания. Сейчас температура внутри здания составляет порядка 22 градусов Цельсия, температура стен около 18 градусов. Началось внутреннее омаячивание и штукатурка стен. Заканчивается монтаж внутренней электрики. Сантехники занимаются монтажом пожарного водовода. Продолжается монтаж ветро-влагозащитной пленки по утеплителю фасада здания, далее идет монтаж керамо-гранитной плитки. В ближайшие дни приедут специалисты по благоустройству территории. Сейчас проведена подготовка – выполнена вертикальная планировка прилегающей территории», – рассказал прораб стройки Юрий Давтян.

Напомним, согласно контракту, заключенного с ООО «Виннер», компания должна построить детский сад на 110 мест и оснастить монтируемым оборудованием к 1 сентября 2019 года. Помимо прочего с застройщиком заключены ещё 6 контрактов на приобретение оборудования и инвентаря: игрушек, методических материалов, посуды, мебели, оборудования для медицинского блока, мягкого инвентаря (подушки, одеяла, полотенца) и др.

Закупки всего необходимого для полноценного функционирования учреждения выполнены. После сдачи объекта в эксплуатацию в этих стенах сразу же зазвучат детский смех.


Тверской области выделено из федерального бюджета более 437 млн рублей на создание в 2018 и 2019 годах дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей до трёх лет. Лихославльский район стал первым, кто закончил проектирование и получил положительное заключение государственной экспертизы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.