< >

В детском саду «Колосок» в поселке Селижарово заменят оконные блоки

В детском саду «Колосок» в поселке Селижарово заменят оконные блоки
На замену оконных блоков в детском саду №4 «Колосок» в поселке Селижарово будет направлено более 1 млн рублей. С просьбой оказать содействие в решении вопроса от имени родителей воспитанников учреждения обратилась Вероника Баскакова в ходе личного приёма граждан, который 4 апреля провёл губернатор Игорь Руденя. Обращение поступило в приемную Президента Владимира Путина.

По словам заявительницы, из-за ветхости конструкций окон в детском саду в зимнее время не соблюдается температурный режим.

«В обязательном порядке это должны быть двойные или тройные стеклопакеты, с системой безопасности и воздушными клапанами», - отметил Игорь Руденя. 

Оконные блоки в учреждении будут замены в рамках программы модернизации материально-технической базы образовательных учреждений. В общей сложности на замену 42 оконных блоков направят 723 тыс. рублей из областного бюджета, 349 тыс. рублей – из местного бюджета. Проектно-сметная документация готова. Работы предполагается выполнить до августа 2019 года.

Региональная программа, которая предусматривает капитальный ремонт кровель, замену оконных блоков, обустройство прилегающих территорий в детских садах, стартовала в 2018 году. Всего за 2018-2019 годы финансирование по данному направлению превысит 40 млн рублей, получателями субсидий станут 18 муниципалитетов и 19 дошкольных учреждений.

В настоящий момент в детском саду «Колосок» воспитывается 82 ребёнка, сформированы 4 возрастные группы. Во второй половине дня в саду работают кружки для старших дошкольников – «занимательная математика», «умелые ручки», «весёлые нотки» и другие. Кружковой деятельностью охвачены 50 воспитанников.

Среди других вопросов, поднятых Вероникой Баскаковой, состояние дорожной сети в муниципалитете, в частности грунтовая дорогая в деревне Барагино. Дорога, по словам главы региона, будет приведена в порядок. 

Также заявительница отметила необходимость строительства в Селижарово детского спортивного комплекса для занятий различными видами спорта.

По мнению Игоря Рудени, в каждом муниципальном образовании должны быть такие объекты. По поручению главы региона комитетом по физической культуре и спорту будет рассмотрена возможность создания такого учреждения в Селижаровском районе.

В настоящий момент разработана и принята Стратегия развития физкультуры и спорта в Тверской области на период до 2024 года, направленная на создание в регионе условий для максимального привлечения жителей Тверской области к занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни.

На реализацию Стратегии планируется направить свыше 9,2 млрд рублей, из них более 8,3 млрд – средства областного бюджета. При выделении дополнительного финансирования из федерального бюджета средства на эти цели могут увеличиться до 18,7 млрд рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.