< >

В детских садах Тверской области устанавливают современные теневые навесы

В детских садах Тверской области устанавливают современные теневые навесы
В детских садах Конаковского района устанавливают современные теневые навесы. Они защитят малышей от активного солнца и непогоды.

В детском саду № 3 в Конаково навесы установили малышам под стать. Они не только безопасны, но и интерактивны, то есть дают возможность с пользой проводить время на прогулке, например, во время непогоды.

Так малыши учатся алфавиту. Воспитатели во время прогулки крепят буквы на стену, а дети их повторяют.

Сорок шесть навесов уже стоят на прогулочных площадках одиннадцати детских садов Конаковского района. Примерно столько же планируется установить и в этом году.



Детский сад №3 в Конаково посещают более восьмидесяти детей. И уличные навесы здесь ждали давно. Когда-то на площадке стояли деревянные веранды, но их пришлось убрать. Строения пришли в негодность и стали небезопасны. С тех пор выйти на прогулку, когда моросит дождь или идет снег, малыши не могли.

«Мы считаем, что произошло чудо и мы очень благодарны тому, что на территории детского сада появились новые красивые благоустроенные веранды. Теперь у детей есть возможность гулять в любое время», - рассказала Светлана Вилейто, заведующий МБДОУ «Детский сад № 3» города Конаково.

Общая стоимость проекта – восемнадцать миллионов рублей. Все это – внебюджетные средства. Сейчас источники финансирования на 2023-й год определены и работы продолжаются.

«Планируем установить навесы в городе Конаково и в поселениях Конаковского района», - отметил Михаил Кожехов, начальник управления образования администрации Конаковского района.

На территории Конаковского района социально ответственных предприятий достаточно много. Они не остаются равнодушными к проблемам муниципалитета и совместно с администрацией их решают.

В Конаковском районе реализацию крупных социальных проектов без привлечения бюджетных средств, бизнеса и власти намерены продолжить. Это наглядный пример взаимовыгодного государственно-частного партнерства.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.