< >

В детских садах Твери появятся советы профилактики

В детских садах Твери появятся советы профилактики
На плановом заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под председательством заместителя главы Администрации Твери Людмилы Хоменко, одним из вопросов стало создание советов профилактики в дошкольных образовательных учреждениях.

В областном центре работа по созданию Советов в текущем году начата в дошкольных образовательных учреждениях по инициативе администрации Пролетарского района.

Совет профилактики – это коллегиальный орган, задачей которого будет раннее выявление семей, находящихся в социально опасном положении, осуществление контроля за такими семьями для обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики безнадзорности и правонарушений среди детей. 

В администрации Пролетарского района пройдет расширенное заседание комиссии с участием представителей прокуратуры, служб системы профилактики, заведующих дошкольных образовательных учреждений, на котором на обсуждение вынесут нормативные и организационные аспекты данной деятельности и порядок межведомственного взаимодействия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.