< >

В детских садах и учреждениях культуры Тверской области завершены ремонтные работы

В детских садах и учреждениях культуры Тверской области завершены ремонтные работы
В Тверской области по поручениям Губернатора Игоря Рудени, данным в ходе личных приёмов граждан, проведены работы в ряде детских садов и учреждений культуры.

Так, в детском саду № 28 города Ржева заменены оконные блоки. За содействием в решении вопроса к главе региона в апреле этого года обращалась мама одной из воспитанниц дошкольного учреждения Елизавета Иванова.

Тогда Игорь Руденя отметил, что средства на проведение работ предусмотрены на текущий год. В результате в детском саду произведена замена 91 оконного блока. Работы выполнены в рамках инициированной Губернатором региональной программы по укреплению материально-технической базы дошкольных учреждений, которая реализуется в Верхневолжье с 2018 года.

photo1695042438.jpeg

За содействием в установке на территории детского сада №27 Ржева детского игрового комплекса к Игорю Рудене от имени родителей воспитанников учреждения в июне обращалась Марина Светлова. Тогда глава региона проводил личный приём граждан во время рабочей поездки в Ржевский муниципальный округ. В итоге детсад оборудован уличным игровым комплексом по программе оснащения муниципальных дошкольных учреждений, которая была запущена в 2022-м по инициативе главы региона. Всего в этом году в Верхневолжье новыми уличными игровыми комплексами оснащены 29 детских садов.

В Кашинском городском округе по поручению Губернатора проведён капитальный ремонт электроосвещения и электропроводки в Верхнетроицком детском саду, в здании Булатовского дома культуры отремонтирована кровля.
Кроме этого, выполнен ряд работ по укреплению материально-технической базы учреждений культуры и в других муниципальных образованиях.

Для Краснохолмского дома народного творчества, где на постоянной основе работают 10 творческих коллективов, приобретены сценические костюмы, музыкальное и световое оборудование. А в зрительном зале Максатихинского центрального дома культуры заменены кресла.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.