< >

В детские школы искусств Тверской области закупили новые музыкальные инструменты

В детские школы искусств Тверской области закупили новые музыкальные инструменты
Для четырех детских школ искусств Тверской области закуплены новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Это позволит молодым дарованиям Верхневолжья повысить уровень своей подготовки.

Повышение доступности и качества дополнительного образования в регионе – задача, поставленная Губернатором Игорем Руденей.

«Необходимо обеспечить максимальную доступность и достойный уровень занятий в кружках и секциях для каждого ребёнка», – считает Игорь Руденя.

Детской музыкальной школе № 1 имени Я.И. Гуревича в Ржеве направлены новые пианино, баяны, скрипки и виолончели, домра и гусли. А также учебная литература и оборудование, в том числе интерактивные доски.

Для детской школы искусств №1 имени М.П. Мусоргского в Твери приобретены пианино, кларнеты, комплектующие к музыкальным инструментам, учебная литература, интерактивные доски, новая мебель и звуковое оборудование для зрительного зала.

Виолончели, скрипки и баян закуплены для детской школы искусств Бологовского района. Также учреждению направлены магнитно-маркерные доски, кресла для зрительного зала, хореографический станок и учебники.

Музыкальные инструменты будут обновлены в детской школе искусств в Конаково. Ребята получат скрипки, аккордеон, юные художники – специальное оборудование для занятий. Кроме того, приобретена мебель, магнитно-маркерные доски, банкетки для фортепиано, учебные пособия.

В 2019 году общий объем субсидий из федерального и областного бюджетов на закупку музыкальных инструментов и оборудования для детских школ искусств региона составляет 14,6 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.