< >

В деревне в Тверской области журавли погибли от удара током

В деревне в Тверской области журавли погибли от удара током
Об инциденте сообщили в реабилитационном центре диких животных «Ромашка».

Во время прогулки с собакой на территории одной из деревень Зубцовского района, хозяйка Центра заметила журавлей и решила снять их на камеру телефона. В какой-то момент три птицы начали лететь в сторону женщины.

«А дальше все произошло в мгновения ока, как в кино. Вот птицы приближаются к нам, потом раздается какой-то звук, яркая вспышка, журавлей подбрасывает и соединяет в воздухе», - вспоминает Яна Мурашова

В итоге в воздухе остался лишь один журавль, двое других лежали на земле. Как позже выяснилось, птицы врезались в провода и погибли от удара электротоком. 

По словам Яны, в районе обитали семь журавлей, три пары и один, не нашедший себе вторую половинку, но принятый стаей. Теперь птиц осталось пять.

Узнать подробности истории можно здесь - ilike.pet/ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.