< >

В деревне Тверской области открылась новая врачебная амбулатория

В деревне Тверской области открылась новая врачебная амбулатория
В деревне Аввакумово Калининского района открылась новая врачебная амбулатория. 

Она построена в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения и национального проекта «Здравоохранение». 

Открытие амбулатории позволит повысить качество медицинской помощи для жителей сельских территорий – это один из приоритетов регионального здравоохранения, обозначенных Губернатором Игорем Руденей.

photo_2023-01-11_16-01-10 (2).jpg

Пациентами новой врачебной амбулатории являются порядка 2,5 тыс. человек, из них свыше 700 детей.

В учреждении предусмотрены кабинеты приема, неотложной помощи, медицинской профилактики, врача-стоматолога, смотровая, а также регистратура, стерилизационная, клиническая лаборатория и дневной стационар.

Фото: РИА "Верхневолжье" Андрей Зубов

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.