< >

В деревне под Тверью отремонтируют детский сад

В деревне под Тверью отремонтируют детский сад
Оказать поддержку в ремонте и обновлении игровых площадок в Черногубовском детском саду – с таким вопросом к губернатору Игорю Рудене обратилась жительница поселка Черногубово Ирина Попова в ходе личного приема граждан 31 января.

Здание сада – 1972 года постройки площадью около 560 кв. м, рассчитано на три дошкольные группы. Две из них действуют. Необходим ремонт еще в одном помещении, что позволит ввести новую группу для ребят.

«На место выедут специалисты, посмотрят состояние учреждения. После этого примем решение о необходимых работах. Думаю, до 1 сентября приведем детский сад в порядок», – сказал Игорь Руденя.

Губернатор также отметил, что должно быть проведено благоустройство прилегающей к саду территории, фасадов, коммуникаций.

В Тверской области по национальному проекту «Демография» ведется работа по созданию новых мест в дошкольных учреждениях.

В 2020 году в регионе начинается и в стадии продолжения строительство семи детских садов в общей сложности на 840 мест: двух учреждений в Твери, по одному – в Торопце, Торжке, Лихославле, Калининском и Максатихинском районах. Также запланировано строительство еще четырех детских садов на 600 мест: двух в областном центре, по одному – в Калининском районе и Вышнем Волочке.

В 2019-м введены новые детские сады в посёлке Калашниково Лихославльского района и в Старице. В День знаний в 2019 году в Твери в рамках национального проекта «Образование» начал работу второй корпус школы №50 в микрорайоне «Юность» на 560 ученических и 80 дошкольных мест.

Также в регионе реализуется областная программа ремонта школ и детских садов.  Она предполагает замену окон, ремонт кровель, спортивных залов, санитарно-технических узлов, помещений и инженерных сетей.

Программа по модернизации материально-технической базы образовательных учреждений стартовала в 2017 году по инициативе Губернатора Игоря Рудени. За три года на эти цели из консолидированного бюджета Тверской области было направлено 626, 9 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.