< >

В деревне под Тверью обустроят остановку

В деревне под Тверью обустроят остановку
В ходе личного приема граждан, который 31 мая провел губернатор Игорь Руденя, обсуждалось обустройство автобусной остановки в районе деревни Неготино Калининского района. С этим вопросом к главе региона обратилась староста деревни Валентина Иванова.

Деревня расположена на 12 км автомобильной дороги регионального значения первого класса «Тверь – Тургиново». По словам Валентины Ивановой, остановка у населённого пункта отсутствует полностью, нет остановочного кармана и пешеходного перехода.

Как отметил Игорь Руденя, в настоящее время ведётся разработка проектно-сметной документации на обустройство автобусной остановки у Неготино. Строительно-монтажные работы планируются к включению в программу дорожных работ на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Тверской области в 2020 году.

Предполагается выполнить устройство в прямом и обратном направлении дороги остановочной и посадочной площадок, установить автопавильон, дорожные знаки, нанести дорожную разметку.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.