< >

В День знаний тверские студенты посетили отделение Банка России

 В День знаний тверские студенты посетили отделение Банка России
Необычный День Знаний сегодня был у студентов-первокурсников Института экономики и управления ТвГУ. Они посетили одно из самых закрытых финансовых учреждений Тверской области - региональное отделение Банка России.

Больше 200 студентов пришли знакомиться с финансовым учреждением впервые. Студентам рассказали об истории возникновения тверского подразделения Банка России, а также о проектах, ориентированных на повышение финансовой грамотности населения. Один из них, к примеру, - образовательный портал при госучрежении. Там будущие экономисты и финансисты могут узнать нужную информацию для докладов и выступлений, а также экономические новости.



«Это очень интересно. Потому что, как сказали нам, что многие после окончания ТвГУ пришли сюда работать. И это интересно. Может быть, и мы закончим и сюда пойдем работать», - поделился Анвар Кашимов, студент Института экономики и управления ТвГУ.

Масштабную профориентационную работу, а также уроки финансовой грамотности региональное отделение начало несколько лет назад.

«Очень важно со студентами проводить такую работу. Со студентами, которые попадают во взрослую жизнь, которые тем более начинают учиться на экономических специальностях с тем, чтобы, приобретая профессиональные знания и навыки хорошо ориентировались в этом жизненном пространстве. Чтобы они могли быть продолжателями и помощниками в нашей миссии повышения уровня финансовой грамотности всего населения», - отметил Николай Комаров, управляющий Отделением Тверь ГУ Банка России по ЦФО.

В ближайшие дни тверское отделение Банка России будет проводить «Неделю финансовой грамотности». А уже 28 сентября здесь пройдет «День открытых дверей».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.