< >

В День семьи, любви и верности подвели итоги конкурсов, где участвовали тверские семьи

В День семьи, любви и верности подвели итоги конкурсов, где участвовали тверские семьи
В День семьи, любви и верности в Тверской области подвели итоги ежегодного конкурса семейных историй «Откровенно о семейном счастье», конкурса детских стихов «Я познаю мир!» и регионального конкурса клубов молодых семей Тверской области. Всем победителям были вручены памятные подарки.

В этот день с праздником жителей Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Тверская земля всегда была сильна большими и дружными семьями, щедрыми на родительскую любовь и заботу, воспитывающими детей на примерах взаимопомощи, уважения к труду и преданности Отечеству. Именно такие крепкие и здоровые семьи передают из поколения в поколение многовековые духовно-нравственные ценности нашего народа, являются прочной основой развития Тверской области и всей России», – говорится в поздравлении от Игоря Рудени.

Участниками конкурса «Откровенно о семейном счастье», который прошел в регионе в третий раз, стали 37 семей из разных муниципалитетов Тверской области. 10 из них прошли в финал, где победителей определяло народное голосование, организованное в группе «Тверская семья» Вконтакте. По его результатам лучшей признана история семьи Дроботенко из села Бурашево Калининского района, которая воспитывает пятерых детей.

«Каждый ребенок уникален. Как родители, мы ценим качества наших детей и поощряем их усилия. В жизни важно научить их не только выигрывать, но и проигрывать, принимать свои поражения, неудачи и ошибки. Именно так мы помогаем нашим деткам стать счастливее. Счастье – это иметь большую, любящую, заботливую, дружную семью. Это единственное, настоящее богатство», рассказала Алеся Дроботенко.

На втором месте – семья Локочинских из поселка Калашниково Лихославльского округа. Третьей стала семья Громовых из Твери.

Кроме того, 8 июля были подведены итоги поэтического конкурса «Я познаю мир!», в котором приняли участие 92 автора. Они представили 228 авторских работ – это потешки, колыбельные, детские стихотворения о родителях, братьях и сестрах, домашних животных, тверских достопримечательностях, природе.

Первое место присуждено Марии Мироновой из Твери, которая написала «Новогоднюю колыбельную». На втором месте – Анна Прищепа из Лихославльского округа со стихотворением «Первые шаги». Третье место заняла Марина Борисова из Удомельского округа, которая представила на конкурс стихотворение «Наша дочка».

Организаторы отмечают, что в конкурсе приняли участие не только взрослые, но и дети. Самому юному поэту всего четыре года. Больше всего стихотворений пришло от многодетных мам и воспитателей детских садов. Наиболее популярными жанрами оказались колыбельные и детские потешки.

В День семьи любви и верности также прошло награждение победителей регионального конкурса клубов молодых семей Тверской области. Лучшим признан семейный клуб «Радость» при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Второе место у клуба молодых семей «Семейная поляна», который создан при храме святого благоверного князя Александра Невского Твери. Третье место разделили два сообщества – клуб молодых семей «Островок» из Западнодвинского округа и клуб молодых семей Сонковского района «За руку с семьей».

В рамках церемонии награждения для родителей был проведен семинар, на котором были представлены меры поддержки семей с детьми в Тверской области. Гости также смогли принять участие в мастер-классах и развлекательной программе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.