< >

В день рождения А. П. Чехова в Твери пройдет моноспектакль Лёши Зинатулина «Божественная Лика»

В день рождения А. П. Чехова в Твери пройдет моноспектакль Лёши Зинатулина «Божественная Лика»
Представление по одноименной пьесе Александра Ремеза пройдет 29 января в стенах библиотеки им. А.М. Горькова.

В пьесах драматурга Александра Ремеза (1954–2001) заложены сложные интеллектуальные мотивы, глубинная психология человека и динамичность действия. Есть и подлинный драматизм, который сближает судьбу автора с судьбой его героев.

29 января, в день рождения А. П. Чехова, горьковская библиотека приглашаем тверичан познакомиться с одной из лучших пьес драматурга – «Божественная Лика» (1977) в исполнении чтеца и актера Леши Зинатулина.

В день рождения А. П. Чехова в Твери пройдет моноспектакль Лёши Зинатулина «Божественная Лика»

Моноспектакль расскажет о судьбе Лики (Лидии) Мизиновой (1870–1939), ее напряженных взаимоотношениях с великим писателем. Также для гостей прозвучат отрывки из рассказов и пьес А.П. Чехова.

Тема противостояния жизни и искусства раскрывается с помощью ярких костюмов, необычного музыкального оформления и неподражаемой актерской манеры, пишут на сайте библиотеки.

Моноспектакль пройдет в эту субботу в 16 часов в славянском зале библиотеки им. А.М. Горькова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.