< >

В День России жителей Тверской области приглашают в телепутешествие по стране

В День России жителей Тверской области приглашают в телепутешествие по стране
12 июня, в День России, ВГТРК запускает масштабный телевизионный проект. Он соберет воедино более 80 регионов страны, Тверская область не исключение.

«Широка страна моя родная» - это рассказ о России длиной 24 часа. Бескрайние просторы Евразийского континента, свершения поколений, туристические «жемчужины», культурные ценности. Журналисты, операторы, режиссёры, телеведущие помогут жителям разных регионов увидеть и почувствовать общероссийский, «генетический» код: веру, единство и сохранение традиций.



Марафон создан силами всех филиалов ВГТРК. Многомиллионная аудитория в течение 24 часов будет путешествовать по дорогам русских первопроходцев - с запада на восток. Что касается Верхневолжья, жители страны узнают о святом земли тверской. Телеведущий Вячеслав Качнов расскажет о жизни преподобного Макария Калязинского. Первый тверской святой, почитаемый как общероссийский - его жизнь и подвиг неразрывно связаны с историей нашего региона и всей страны.

Старт телемарафона длиною в сутки - 12 июня ровно в полночь. Прямая трансляция пройдет на онлайн-платформе «Смотрим».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.