< >

В День района Лихославлю вручили сертификат на спортивную площадку

В День района Лихославлю вручили сертификат на спортивную площадку
В Лихославле появится новая спортивная площадка. Сертификат вручил Владимир Васильев. Советник президента похвалил за показатели, которых удалось достичь во время пандемии и поздравил с днем муниципального округа.

Визит в муниципалитет начался поэтично. В этот день прошла презентация нового сборника. Его составили по следам знаменитых «Соколовских чтений». Поэт Владимир Соколов - уроженец Лихославля - прославил родной край далеко за пределами города. И его творческие потомки стараются следовать его заветам. В каждой строке восхищение своей малой Родиной. Среди тех, кто удостоился чести прочесть свои стихи перед высокими гостями и Сергей Лупандин. Юноша учится на 3 курсе МАИ, но признаётся, ни дня не может прожить без творчества.



«Есть в груди какой-то наполняющийся чернильный сосуд, когда он переполнен, уже тяжело. Садишься, а чернила через руку выходят на листок», - поделился Сергей Лупандин, поэт.

Владимир Васильев также отметил значимый вклад творческой интеллигенции. Именно они сохраняют традиции, культурную память народа. Советник Президента поспособствовал тому, чтобы этот сборник увидел свет.

Основные торжества прошли в актовом зале лихославльского дворца культуры. Владимир Васильев поздравил жителей и подарил сертификат на установку спортивной площадки. Перемены, которые произошли в городе видны сразу. А это, прежде всего, заслуга людей.

«Это округ, в котором живут труженики. Огромное им спасибо, что в условиях пандемии не отпустили экономику, и даже есть рост. Молодцы, лихославльцы», - отметил Владимир Васильев, Советник Президента России.

Динамика есть, как и возможности для дальнейшего развития. Со своей стороны, власти готовы поддержать все начинания округа. В том числе и программу газификации. Поскольку газ значительно увеличивает конкурентоспособность всех предприятий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.