< >

В День работника культуры «Вести Тверь» рассказывает о лучших в профессии

В День работника культуры «Вести Тверь» рассказывает о лучших в профессии
Дина Вальберг в одном лице – профессиональный художник, педагог и психолог с высшим образованием. Особый подход у нее к детям, впервые переступившим порог рисовального класса.

Четкие линии, аккуратные штрихи. И на бумаге под грифелем карандаша вырисовывается «скелет» Аваевской богадельни. Автор этой зарисовки и еще сотни картин в жанре пейзажа и натюрморта - Дина Вальберг. Художник, педагог и психолог в одном лице. Вот уже более 20 лет Дина прививает любовь к прекрасному у детей и взрослых.



Ее работы экспонировались на 20 выставках. И уже состоялось 7 персональных. В 2010 за достижения в области педагогической деятельности в сфере культуры и искусства удостоена премии Губернатора. Участвует в конкурсе и в этом году. Дина представила 9 картин. Серия полотен посвящена столице Верхневолжья.

Маленькие дворики, набережная, городской сад. На картинах самые узнаваемы и любимые городские пространства. Большинство картин Дины черно-белые. Но в этот раз исключение.

«Я не так много пишу цветных работ, у меня больше черно-белая история. Но знаете, в этот раз был такой яркий вызов. Насыщенный, острый, жесткий».

Пейзажи - цветной протест серости и унынию, отчаянию и безысходности. В них есть надежда на лучшее и радость в каждом прожитом дне.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.