< >

В День Победы в Твери появился еще один Сад памяти

В День Победы в Твери появился еще один Сад памяти
Сад памяти открылся на территории 29-го военного городка в память о военных контрразведчиках, не вернувшихся с войны.

В закладке «Сада памяти» приняли участие сотрудники и ветераны отдела ФСБ России по Тверскому гарнизону. Посадить деревья в День Победы – значит отдать долг тем, кто воевал, кто отстоял Родину в битве с врагом.

«Мы являемся потомками легендарных контрразведчиков, потомками «Смерша», который был создан в годы Великой Отечественной войны. Сотрудниками «Смерша» выявлено тысячи шпионов, которые работали на нашей территории для нацистки Германии», - рассказал Сергей Мартынов, начальник отдела ФСБ России по Тверскому гарнизону, подполковник запаса.

Контрразведка во все времена была службой, которая защищала армию от внутренних врагов. А Сад памяти – это символ продолжения жизни.



«Открывая наш сад памяти, хочется сказать, что это место, где можно передать историю семьи, куда можно приходить и чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции».

И даже спустя 75 лет работе наших спецслужб могут позавидовать во всем мире. Проявляя смелость и решительность, сотрудники контрразведки отдают все силы, знания и опыт в борьбе с иностранными спецслужбами, терроризмом, экономической преступностью.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.