< >

В День Победы акция «Молодежь помнит» прошла в Тверской области

В День Победы акция «Молодежь помнит» прошла в Тверской области
9 мая, в день 77-летия Великой Победы, в Тверской области прошла региональная патриотическая акция «Молодежь помнит». В ней приняли участие около 2 тысяч человек, среди которых представители общественных организаций военно-патриотической направленности, движения «Волонтеры Победы», юнармейцы, школьники, студенты.

К более 700 военно-мемориальным объектам школьники, студенты и активисты молодёжных организаций возложили цветы и поставили лампадки.

В 18.45 в Твери участники акции почтили память героев, отдавших жизнь за Победу в Великой Отечественной войне, возложив «Свечу памяти» и цветы к Обелиску Победы.

Кроме того, накануне Дня Победы в муниципальных образованиях Тверской области прошла акция «Подарок ветерану». Школьники вместе с педагогами посетили ветеранов и участников Великой Отечественной войны, благодарили их за героический подвиг, вручали подарки.

9 мая праздничные мероприятия проходят во всех уголках Тверской области.

Губернатор Игорь Руденя принял участие в тожественных мероприятиях в честь 77-летия Великой Победы в городе Ржеве, где состоялись прохождение войск Ржевского гарнизона, церемонии возложения цветов к Ржевскому мемориалу Советскому солдату, стеле «Ржев – город воинской славы», военному мемориалу «Обелиск героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» на Соборной горе.

В Твери глава региона вместе в ветеранами Великой Отечественной войны возложил цветы к Обелиску Победы, принял участие в торжественном прохождении войск Тверского территориального гарнизона, шествии «Бессмертного полка», пообщался с фронтовиками за чашкой чая.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.