< >

В День памяти святителя Иова в Старицком районе чествовали выпускников

В День памяти святителя Иова в Старицком районе чествовали выпускников
2 июля в Старицком Свято-Успенском монастыре прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню памяти святителя Иова, первого Патриарха Московского и всея Руси. В прошлом году в этот день на старицкой земле родилась новая традиция – в Свято-Успенской обители, где более 17 лет жил святитель, чествовать выпускников школ Старицкого района. Приветствие новому выпуску направил Губернатор Игорь Руденя.

Ровно 11 лет назад их за руки вели родители и учителя, а теперь уже повзрослевшие мальчишки и девчонки спускались к Свято-Успенской обители, чтобы получить напутствие на учёбу. Школьные годы позади и теперь они уверенно шагают во взрослую жизнь.



«Здесь мои самые настоящие друзья. Здесь были самые яркие эмоции в моей жизни. И я очень рада, что родилась именно в этом городе», - поделилась Александра Петрова, выпускница Старицкой средней школы.

Золотая медалистка Старицкой средней школы Александра Петрова выбрала для себя направление «Экология и природопользование». Документы подает в столичный ВУЗ. Также в Москве, в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете хотел бы учиться выпускник Ново-Ямской школы Григорий Яковлев. Он в эти дни прощается и с центром «Образ», который работает в стенах Свято-Успенского монастыря. Именно он определил выбор жизненного пути юноши.

В приветственном адресе губернатор Игорь Руденя пожелал выпускникам помнить и гордиться тем, что родились на тверской земле, а своим трудом и достижениями продолжать служения всей стране и Верхневолжью.

Напутствуя выпускников глава Тверской митрополии Амвросий пожелал, чтобы именно эта святая обитель стала тем берегом, к которому всегда можно пристать и в радости, и в горе.

В этом году в Старицком районе 50 выпускников. У каждого напоминания о малой Родине останется памятная медаль с изображением Святителя Иова и его обители.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.