< >

В День памяти и скорби в Твери пройдет акция «Свеча памяти»

В День памяти и скорби в Твери пройдет акция «Свеча памяти»
Афишу мероприятий на 22 июня огласила городская администрация. 

Памятные мероприятия начнутся в 01:30 с акции «Огненные картины войны», которую проведут участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». 

В 3:30 начнется акция «Свеча памяти»: волонтеры раздадут жителям Твери лампадки со свечами, и все присутствующие смогут почтить память павших в бою минутой молчания, после которой из свечей у Обелиска Победы будет выложено слово «ПАМЯТЬ», а также воспитанники военно-патриотического объединения десантного профиля имени генерала армии В.Ф. Маргелова «Сокол» организуют почетный караул.

Затем участники мероприятия отправятся в рейд «Памяти павших будьте достойны» по воинским захоронениям, расположенным на территории города Твери. Жители города зажгут свечи в лампадах, возложат цветы, а также почтут память павших воинов минутой молчания.

В День памяти и скорби в Твери пройдет акция «Свеча памяти»

В 12:00 состоится церемония возложения цветов к Обелиску Победы. В 23:00 небо над мемориальной зоной возле Обелиска Победы и на площади Конституции озарят лучи прожекторов: таким образом Тверь присоединится к Всероссийской акции «Лучи Победы».

Кроме того, 22 июня памятные мероприятия пройдут в муниципальных учреждениях культуры и молодежной политики в режиме онлайн. Жители города смогут посмотреть тематические программы, принять участие в акциях и викторинах.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.