< >

В День окончания Второй мировой войны Игорь Руденя посетил Ржев

 В День окончания Второй мировой войны Игорь Руденя посетил Ржев
На героической Ржевской земле, где в Великую Отечественную воевал каждый третий из погибших бойцов, Игорь Руденя решил отметить особую дату - День окончания второй мировой войны.

До недавнего времени были разночтения, но после указа президента страны, подписанного в 2020 году, именно 3 сентября признано Днем окончания войны.

Губернатор Игорь Руденя и советник президента Владимир Васильев вместе с офицерами тверского гарнизона возложили цветы к подножию мемориала и к Обелиску, а потом встретились с личным составом. Лешие из них были удостоены областных наград. О заботе и поддержки тех, кто охраняет мир и покой говорил Игорь Руденя. В Тверской области готовы разработать программу для увольняющихся со службы в запас.



Уже 4 сентября начнут реализацию проекта по обустройству пешеходной и велодорожке от железнодорожной станции «Ржевский мемориал» до монумента. Запуск «Ласточки» увеличил поток туристов. Для них спешат благоустроить территорию и создать качественную инфраструктуру.

Во время рабочей поездки губернатор побывал в гостях у одной из жительниц Ржева, чтобы оценить в действии программу по модернизации системы водоснабжения. Игорь Руденя проинспектировал и продолжающийся ремонт подстанции скорой медицинской помощи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.