< >

В День народного единства в ДК «Пролетарка» в Твери состоялся праздничный концерт

В День народного единства в ДК «Пролетарка» в Твери состоялся праздничный концерт
Патриотические мотивы, песни о России 4 ноября звучали на сцене ДК «Пролетарка».

Костюмы отпарены и выглажены без изъянов, с иголочки образ каждого артиста. В День народного единства, пусть и непросто от пандемии коронавируса, но творчество дает сил, энергии, а главное надежду, что все когда-нибудь закончится.

«Выход на сцену - это всегда радость. Это радость для артиста для зрителя», - отметил Виктор Хохлов, Заслуженный работник культуры РФ.

Часовая праздничная программа - это больше 20 номеров. Пока одни «зажигают» на сцене, другие распеваются. Ведь в этот народный праздник казачьи песни звучат с особым колоритом и чувством.

Вокальный ансамбль «Истоки» из Торжка с особыми эмоциями, как и все артисты, выходят на сцену. Для многих такие выступления в пандемию редкость, поэтому радость не скрыть.



«Безумно рады. Хочется, чтобы поскорее все это закончилось, чтобы был зритель в залах. Мы уже скучаем по сцене», - рассказал Дмитрий Стародубец, руководитель народного казачьего ансамбля «Истоки».

В большом концертном зале ДК «Пролетарка» немноголюдно. Непростая ситуация с пандемией коронавируса сказывается, многие лишний раз перестраховываются.

Мало, кто знает, но День народного единства еще называется и Днем воинской Слава. И как тут не вспомнить города воинской Славы Верхневолжья - Тверь и Ржев и воинской доблести - Белый и Зубцов. За свободу и независимость которых стояли насмерть многие народы нашей большой многонациональной страны. Об этом вспоминали в песнях и танцах. Их подготовили творческие коллективы ДК «Пролетарка».

«День народного единства - это великий праздник для всех наших народов. Мы очень рады, что присутствуем на этом концерте», - поделилась Елизавета Лебедева, танцевальный коллектив «Фантазия».

Его главными символами стали укрепление мира во славу Отечества.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.