< >

В День космонавтики в Твери проходят праздничные мероприятия

В День космонавтики в Твери проходят праздничные мероприятия
12 апреля в России отмечается День космонавтики. 61 год назад Юрий Гагарин первым в мире совершил полет на космическом корабле «Восток». 

В течение дня в тверских учреждениях культуры и молодежной политики, подразделениях муниципальной библиотечной системы, клубах по месту жительства проходят мероприятия, приуроченные к праздничной дате. 

В музейно-выставочном центре провели детскую игровую программу «Первый в космосе». Дети прошли ряд испытаний, а затем выполнили творческое задание – сконструировали собственную ракету. Также специально для дошкольников подготовили программу «Весёлый космодром», где ребятам рассказали о космическом пространстве и первом космонавте, а также познакомили с устройством космического корабля. Все присутствующие могли принять участие в викторине, конкурсах и мастер-классах. 

В День космонавтики в Твери проходят праздничные мероприятия

В Центральной городской библиотеке им. А.И. Герцена 12 апреля для посетителей организовали познавательные часы, посвященные первому полету человека в космос. А в библиотеке семейного чтения им. Б.Н. Полевого прошла лекция «Навеки будут вместе Гагарин и апрель».

В библиотеке им. П.А. Кропоткина провели познавательную программу «Они покорили космос». В «ДК пос. Сахарово» для детей организовали игровую программу «Путь к звёздам». 

Помимо этого, в течение недели в городе будут проводить тематические беседы, выставки детских рисунков, кинолектории в тверских клубах «Огонек», «Альтаир», «Богатырь», «Матрица» и «Юность».

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.