< >

В День Конституции в Твери состоялся общероссийский день приема граждан

В День Конституции в Твери состоялся общероссийский день приема граждан
Задать интересующий вопрос, получить помощь в оформлении документов. В день Конституции по всей стране проводился Общероссийский день приема граждан. Государственные ведомства и подразделения оказали всю необходимую помощь и предоставили информацию, которая была необходима жителям Верхневолжья.

В региональном управлении службы судебных приставов четверг не консультационный. Но в Общероссийский день приема граждан заместитель руководителя и Общественный совет ведомства принимает вопросы от населения. Больше 10 человек обратились за консультацией к специалистам управления. Как правило это вопросы по неисполнению судебных решений, ареста имущества и счетов.

«У лиц, которые принимают, есть база данных исполнительных производств, в которые можно зайти. И вся область в базе данных есть и по всем вопросам можно дать компетентные ответы», - рассказала Ирина Титанова, заместитель начальника отдела правового обеспечения работы с обращениями граждан Управления ФССП по Тверской области.



Общероссийский день приема граждан также провело Отделение Пенсионного фонда РФ по Тверской области. Здесь также готовы были проконсультировать жителей Верхневолжья по вопросам пенсионного законодательства.

Обратившиеся могли получить необходимую консультацию по начислению пенсий, о своем трудовом стаже, узнать о количестве пенсионных баллов и как они начисляются.

Несмотря на то, что двери практически всех государственных ведомств и территориальных подразделений в Общероссийский день приема граждан открыты, очередей не наблюдается. Это связано с тем, что ежегодно увеличивается количество услуг, предоставляемых в электронном виде.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.